Itu divulga resultados de natação dos atletas da Secretaria de Esporte

Os atletas da Secretaria de Esportes contam com os professores André Scavacini e Marcelo Matiusso.

Por Redação (Itu - SP) 16/03/2017 - 15:41 hs
Foto: Divulgação/Prefeitura de Itu

A equipe da natação da Secretaria de Esportes da Prefeitura de Itu divulga os resultados obtidos em duas competições realizadas em Limeira. No 20º Festival do Limeira Clube de Natação Master, realizado no sábado (11/03) A cidade de Itu contou com 9 atletas (5 masculinos e 4 femininos). Confira os resultados:

 Conceição Alves Dos Santos

- 9º Colocado nos 25m Livre (65 Anos +)

 Dedici Campelo De Araújo

- 10º Colocado nos 25m Livre (65 Anos +)                        

 Jose Antonio Quintino

- 8º Colocado nos 50m Peito (55 Anos +)                           

 7º Colocado nos 50m Livre

Marco Ferraro

- 10º Colocado nos 50m Costas (50 Anos +)

- 8º Colocado nos 50m Peito

Wanderley Roberto Da Conceição

- 9º Colocado nos 50m Livre (45 Anos +)

- 8º Colocado nos 100m Livre

- 9ª Colocada nos 50m Borboleta

Marli De Oliveira

- 3ª Colocada nos 50m Livre (60 Anos +)                              

Ian Del Ri

- 5º Colocado nos 50m Livre (20 Anos +)                                   

Michel Koga

- 1º Colocado nos 50m Peito (25 Anos +)

- 3º Colocado nos 50m Livre

Vaneide Da Silva Alves

- 8º Colocada nos 25m Livre (40+)

Eduardo Moreira De Souza

- 7º Colocado nos 50m Livre (45 Anos +)

- 4º Colocado nos 200m Medley

- 3ª Colocada nos 50m Borboleta

Já no Torneio de Pré-Mirim a Petiz da 2ª Região, realizado no último domingo (16/03) pela Federação Aquática Paulista no Nosso Clube de Limeira, Itu foi representada por cinco nadadores. Confira os resultados:

Larissa Perecin Urbano

06° lugar nos 25m livre (“pre-mirim”)

03° lugar nos 25m peito

Ana Luiza Claro

01° lugar nos 50m livre (“petiz I”)

01° lugar nos 50m peito

01ª lugar nos 50m borboleta

Leticia Malagola Lopes

06° lugar nos 50m peito (“petiz I”)

03° lugar nos 50m livre

03ª lugar nos 50m borboleta

Brasil Iago Campanha

02° lugar nos 25m livre (“pré-mirim”)                                                  

04° lugar nos 25m peito

02ª lugar nos 25m costas

João Victor Gonçalves Moraes

03° lugar nos 50m costas (“mirim II”)

04° lugar nos 50m peito

05° lugar nos 50m livre

Os atletas da Secretaria de Esportes contam com os professores André Scavacini e Marcelo Matiusso.